HomeDaily Newsझारखंड के चुनावी रण में गरजे सीएम योगी आदित्यनाथ: योगी बोले- कांग्रेस,...

झारखंड के चुनावी रण में गरजे सीएम योगी आदित्यनाथ: योगी बोले- कांग्रेस, कम्युनिस्ट, झामुमो व राजद वालों ने जमकर की लूट-घसोट

truenewsup
  • उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने झारखंड में कांग्रेस, आरजेडी और झामुमो पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया और कहा कि ये दल राज्य में लूट-खसोट के जिम्मेदार हैं।
  • योगी ने झारखंड के नागरिकों से अपील की कि वे इन दलों को सत्ता से बाहर करें और भाजपा को पूर्ण बहुमत दें।
  • उन्होंने झारखंड सरकार पर रोहिंग्या और बांग्लादेशी घुसपैठियों को पनाह देने का आरोप लगाया।
  • योगी ने यह भी कहा कि कांग्रेस और आरजेडी झारखंड के संसाधनों की लूट में शामिल हैं और राज्य की सरकार को भ्रष्टाचार से मुक्त करने की आवश्यकता है।
  • यूपी में अपने बुलडोजर मॉडल को झारखंड में लागू करने की वकालत करते हुए, उन्होंने राज्य में माफिया और भ्रष्टाचार को समाप्त करने का सुझाव दिया।

झारखंड/लखनऊ, 14 नवंबर 2024: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 14 नवंबर को झारखंड के चुनावी महासंग्राम में पूरी ताकत से अपनी पार्टी भाजपा के पक्ष में प्रचार किया। उन्होंने झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), कांग्रेस, राजद और वामपंथियों पर जमकर हमला बोला। सीएम योगी ने 15 नवंबर को भगवान बिरसा मुंडा की जयंती और झारखंड के स्थापना दिवस की शुभकामनाएं देते हुए, झारखंड की वर्तमान सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए।

मुख्य बयान और आरोप:

  • झारखंड की वर्तमान स्थिति पर हमला: योगी ने कहा कि पहले चरण के मतदान के परिणाम स्पष्ट रूप से यह बता रहे हैं कि झारखंड को लूटने वाली पार्टियां अब सत्ता से बाहर हो जाएंगी, और भाजपा पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी।
  • वामपंथियों और कांग्रेस पर भ्रष्टाचार के आरोप: सीएम ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सांसद के घर से 350 करोड़ रुपये और झामुमो मंत्री के घर से 35 करोड़ रुपये मिले, जो भ्रष्टाचार का प्रमाण हैं।
  • झारखंड में लव और लैंड जेहाद का मुद्दा: उन्होंने यह भी कहा कि झारखंड में लव जेहाद और लैंड जेहाद के जरिए जनजाति बेटियों को बहलाकर उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया जाता है। ये कार्य कांग्रेस, झामुमो और राजद की सरकारों द्वारा किया जा रहा है, जिनका उद्देश्य झारखंड की संस्कृति और अस्तित्व को नष्ट करना है।
  • मोदी सरकार की विदेश नीति पर तारीफ: सीएम योगी ने यह भी कहा कि मोदी सरकार के तहत आतंकवादियों का सफाया किया जा रहा है, जबकि कांग्रेस की सरकार के समय झारखंड का जवान रोज शहीद होता था।

झारखंड को लूटने वालों के खिलाफ भाजपा का संघर्ष:

योगी ने यह स्पष्ट किया कि भाजपा झारखंड के विकास के लिए प्रतिबद्ध है, जबकि अन्य दल केवल अपनी सत्ता के लिए राज्य को लूट रहे हैं। उन्होंने विशेष रूप से झामुमो और कांग्रेस की आलोचना करते हुए कहा कि इन दलों ने हमेशा झारखंड के विकास के बजाय यहां के संसाधनों का दोहन किया है।

भाजपा की विकास योजनाएं: श्रमिकों की स्थिति पर टिप्पणी
  • सीएम ने कहा कि भाजपा का उद्देश्य सिर्फ झारखंड के लोगों के हित में काम करना है। पार्टी जनजातियों और स्थानीय लोगों के अधिकारों की रक्षा करेगी और घुसपैठियों से झारखंड को बचाएगी।
  • भाजपा सरकार में जनजातियों को हर योजना का लाभ मिलेगा, न कि घुसपैठियों को, जो राज्य की पहचान को खतरे में डाल रहे हैं।
  • योगी ने धनबाद और बोकारो का उल्लेख करते हुए कहा कि यहां के कोयला मजदूरों को वामपंथी नेता ब्लैकमेल कर रहे हैं और खुद मालामाल हो रहे हैं। उन्होंने यह भी बताया कि वामपंथी संघर्ष के नाम पर मजदूरों को सिर्फ दिग्भ्रमित किया जाता है, जबकि उनका खुद का फायदा होता है।

अटल बिहारी वाजपेयी के झारखंड निर्माण की याद:

योगी आदित्यनाथ ने अटल बिहारी वाजपेयी जी की झारखंड के गठन में भूमिका का जिक्र करते हुए कहा कि उनके सपने के अनुसार झारखंड का विकास भारत के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता था, लेकिन वर्तमान सरकार ने इसे बदतर बना दिया।

इस चुनावी प्रचार के दौरान, योगी आदित्यनाथ ने भाजपा उम्मीदवारों के पक्ष में भी जनसभाएं की और जीत का आह्वान किया। उन्होंने झारखंड के लोगों से अपील की कि वे भ्रष्टाचार और लूट-खसोट की राजनीति को नकारते हुए भाजपा को पूर्ण बहुमत दें।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments