
लखनऊ। सरोजनीनगर के विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में हो रहे विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि मार्च 2017 से प्रदेश में बुनियादी ढाँचे, जनसुविधाओं और विकास परियोजनाओं को नई गति मिली है। भाजपा सरकार ने सुशासन, स्पष्ट नीतियों और जनकल्याण को प्राथमिकता देते हुए उत्तर प्रदेश की विकास यात्रा को नई दिशा दी है।
डॉ. सिंह ने कहा कि सपा सरकार की तुलना में शिक्षा, ऊर्जा और शहरी विकास सहित प्रमुख क्षेत्रों के बजट में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। शिक्षा का बजट लगभग ₹48 हजार करोड़ से बढ़कर ₹1.13 लाख करोड़ से अधिक, ऊर्जा क्षेत्र का ₹22 हजार करोड़ से बढ़कर ₹67 हजार करोड़ तथा शहरी विकास का बजट लगभग ₹6 हजार करोड़ से बढ़कर ₹27 हजार करोड़ हो गया है। ये आँकड़े प्रदेश की विकास प्राथमिकताओं और जनसुविधाओं के विस्तार को दर्शाते हैं।
लखनऊ के विकास का उल्लेख करते हुए डॉ. सिंह ने कहा कि पिछले दस वर्षों में लखनऊ नगर निगम का बजट लगभग ₹900 करोड़ से बढ़कर ₹5,200 करोड़ हो गया है, यानी करीब 5.5 गुना वृद्धि। यह राजधानी की बढ़ती आवश्यकताओं, आधुनिक शहरी सुविधाओं और विकास कार्यों के विस्तार का प्रमाण है।
सपा पर निशाना साधते हुए डॉ. सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश को विकास के नए दौर में ले जाने के लिए केवल राजनीतिक घोषणाएँ पर्याप्त नहीं होतीं। इसके लिए स्पष्ट नीति, मजबूत नेतृत्व और धरातल पर निरंतर काम करने की प्रतिबद्धता जरूरी है। सपा शासन के ठहराव के मुकाबले श्रद्धेय योगी आदित्यनाथ जी के नेतृत्व में प्रदेश आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर, बेहतर कनेक्टिविटी, निवेश और रोजगार के नए अवसरों की दिशा में आगे बढ़ रहा है।
उन्होंने कहा कि विकास का वास्तविक उद्देश्य आम नागरिक के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाना है। गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, बेहतर सड़कें, मजबूत जनसुविधाएँ और रोजगार के अवसर किसी भी प्रदेश की प्रगति के प्रमुख आधार हैं। योगी सरकार इन क्षेत्रों को प्राथमिकता देकर प्रदेश की विकास संभावनाओं को लगातार विस्तार दे रही है।
डॉ. सिंह ने कहा कि लखनऊ केवल उत्तर प्रदेश की राजधानी नहीं, बल्कि प्रदेश की आर्थिक प्रगति और आधुनिक विकास का महत्वपूर्ण केंद्र है। बेहतर कनेक्टिविटी, आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर और विस्तारित जनसुविधाओं के साथ राजधानी को नई पहचान मिल रही है।
डॉ. राजेश्वर सिंह ने विश्वास व्यक्त किया कि श्रद्धेय मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ जी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश सुशासन, विकास और जनकल्याण के नए मानक स्थापित करते हुए विकसित प्रदेश बनने की दिशा में निरंतर आगे बढ़ेगा और लखनऊ इस यात्रा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।


































