HomeSportsSports News:नाइट क्लब की घटना के बाद ब्रायडन कार्स पर एक्शन, पाकिस्तान...

Sports News:नाइट क्लब की घटना के बाद ब्रायडन कार्स पर एक्शन, पाकिस्तान टेस्ट से हुए बाहर; सॉनी बेकर को मौका

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज ब्रायडन कार्स को डर्बी में हुई एक घटना के बाद पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए टीम से रिलीज कर दिया गया है। कार्स 22 अगस्त की रात डर्बी शहर के एक नाइट क्लब के बाहर हथकड़ी पहने दिखाई दिए थे। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद मामला चर्चा में आ गया।

इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने मामले की जांच पूरी होने तक कार्स को दूसरे टेस्ट की चयन प्रक्रिया से बाहर रखने का फैसला किया है। उनकी जगह युवा तेज गेंदबाज सॉनी बेकर को इंग्लैंड की टीम में शामिल किया गया है।

ECB ने जांच तक उपलब्धता रोकी

इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज चल रही है। पहला मुकाबला खेला जा चुका है, जबकि दूसरा टेस्ट 27 अगस्त से शुरू होना है।

इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड के मुताबिक क्रिकेट रेगुलेटर डर्बी में शनिवार रात हुई घटना की जांच करेगा। जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती और मामले से जुड़ी पूरी जानकारी सामने नहीं आती, तब तक कार्स दूसरे टेस्ट के लिए चयन के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे।

कार्स को गिरफ्तार नहीं किया गया था

इंग्लिश मीडिया की रिपोर्टों के अनुसार, कार्स को इस घटना के सिलसिले में गिरफ्तार नहीं किया गया था। उन्हें बिना किसी आरोप के छोड़ दिया गया था।

बताया गया कि कार्स डर्बी में डरहम की काउंटी चैंपियनशिप में जीत के बाद टीम के साथ जश्न मनाने पहुंचे थे। इसी दौरान नाइट क्लब के बाहर उन्हें हथकड़ी में देखे जाने का वीडियो सामने आया।

फिलहाल घटना की पूरी वजह स्पष्ट नहीं है। क्रिकेट रेगुलेटर की जांच पूरी होने के बाद ही मामले की वास्तविक स्थिति सामने आने की उम्मीद है।

काउंटी मैच के लिए पहले ही रिलीज हुए थे

कार्स पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए इंग्लैंड के स्क्वॉड का हिस्सा थे। हालांकि पहले टेस्ट से पहले उन्हें डरहम के लिए काउंटी चैंपियनशिप मुकाबला खेलने की अनुमति दी गई थी।

इसी दौरान वह डरहम टीम के साथ थे। सामने आए वीडियो में कार्स अपने साथी क्रिकेटर मैथ्यू पॉट्स के साथ नजर आए। वीडियो के बैकग्राउंड में इंग्लैंड के पूर्व कप्तान बेन स्टोक्स भी दिखाई दे रहे थे।

ऐसा रहा है कार्स का अंतरराष्ट्रीय रिकॉर्ड

ब्रायडन कार्स ने इंग्लैंड के लिए अब तक 14 टेस्ट, 30 वनडे और 14 टी20 इंटरनेशनल मुकाबले खेले हैं।

टेस्ट क्रिकेट में उनके नाम 58 विकेट हैं। वनडे में उन्होंने 34 विकेट हासिल किए हैं, जबकि टी20 इंटरनेशनल में उनके खाते में 20 विकेट दर्ज हैं।

अब दूसरे टेस्ट से पहले टीम से उनकी गैरमौजूदगी इंग्लैंड के लिए एक अहम बदलाव है। फिलहाल उनकी जगह सॉनी बेकर को शामिल किया गया है और कार्स पर हुई घटना की जांच के नतीजे का इंतजार किया जा रहा है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments