HomeDaily Newsअमेरिका की खुफिया एजेंसी FBI ने एक गुजराती युवक को मोस्ट वांटेड...

अमेरिका की खुफिया एजेंसी FBI ने एक गुजराती युवक को मोस्ट वांटेड अपराधियों की सूची में शामिल किया

साल 2015 में मैरीलैंड में अपनी पत्नी की हत्या करने का आरोपी गुजराती व्यक्ति अभी भी फरार है और अब वह FBI की दस सबसे वांछित भगोड़ों की सूची में शामिल हो गया है। जानकारी के अनुसार, 12 अप्रैल, 2015 को 34 वर्षीय भद्रेशकुमार पटेल ने कथित तौर पर अपनी पत्नी पलक पटेल की हत्या कर दी थी। आरोपी ने पत्नी पर कई बार वार किया था। जिसके परिणामस्वरूप अंततः उसकी मृत्यु हो गई थी। हत्या के बाद से पटेल फरार है। हत्या के आठ दिन बाद पटेल के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था।

10 साल से फरार है आरोपी

संघीय एजेंट और काउंटी पुलिस अधिकारी ने मीटिंग की और कहा कि हत्यारोरी के फरार हुए दस साल बीत चुके हैं। पुलिस ने लोगों भद्रेशकुमार पटेल का पता लगाने में मदद करने का आग्रह किया। FBI के अनुसार, पटेल पर हत्या और चोट पहुंचाने के इरादे से खतरनाक हथियार रखने का आरोप लगाया गया है।

भारत आना चाहती थी पत्नी

सीसीटीवी फुटेज में जो दिख रहा था, उससे पता चलता है कि दंपत्ति रसोई की ओर गए और फिर गायब हो गए। एक ग्राहक को संदेह हुआ जब किसी ने उसके ऑर्डर का जवाब नहीं दिया। एफबीआई के अनुसार, उसने पलक का शव रसोई में मिलने के बाद पुलिस को सूचित किया। जांचकर्ताओं के अनुसार, पलक पटेल जो उस समय 21 वर्ष की थी, भारत जाना चाहता थी।  जिसका उसके पति ने विरोध किया। हत्या से एक महीने पहले उनके वीजा की अवधि भी समाप्त हो गई थी।

एफबीआई के बाल्टीमोर डिवीजन के विशेष एजेंट जोनाथन शैफर ने कहा, “सबसे अच्छा अनुमान यह है कि वह नहीं चाहता था कि वह जाए। शैफर ने कहा, “संभव है कि उसने सोचा हो कि पलक के जाने और भारत वापस आने से वह बदनाम हो जाएगा पुलिस प्रमुख अमल ई. अवाद ने यह भी कहा कि पलक पटेल अमेरिका में अपने जीवन और भारत में अपने परिवार का भरण-पोषण करने के लिए सप्ताह में सात दिन काम करती थी। अधिकारियों को अब संदेह है कि वह भारत वापस भाग गया होगा।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments