HomeSportsIND vs AUS: गाबा टेस्ट में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में...

IND vs AUS: गाबा टेस्ट में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में हुए 2 महत्वपूर्ण बदलाव।

IND vs AUS Gabba Test Match: ब्रिस्बेन के गाबा स्टेडियम में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्ऱॉफी 2024-25 का तीसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है, जिसमें टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतने के बाद पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया है। इस मुकाबले के लिए मेजबान ऑस्ट्रेलिया ने जहां पहले ही अपनी टीम की प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया था, तो वहीं टॉस के बाद भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने भी प्लेइंग 11 का खुलासा कर दिया जिसमें 2 बड़े बदलाव देखने को मिले हैं। एडिलेड टेस्ट मैच में खेलने वाले तेज गेंदबाज हर्षित राणा और ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन को इस मुकाबले से बाहर रखा गया है, जिनकी जगह पर आकाश दीप और रवींद्र जडेजा को टीम में शामिल किया गया है।

एडिलेड टेस्ट में हर्षित और अश्विन दोनों का प्रदर्शन नहीं था उम्मीद के अनुसार

इस सीरीज के पहले 2 मुकाबलों में भारतीय टीम ने तीसरे तेज गेंदबाज के रूप में हर्षित राणा को खिलाने का फैसला लिया था, जिनका पर्थ में खेले गए मुकाबले में प्रदर्शन तो ठीक था लेकिन एडिलेड टेस्ट मैच में उनका प्रदर्शन बिल्कुल भी उम्मीद के अनुसार देखने को नहीं मिला। वहीं अश्विन जिनको एडिलेड टेस्ट मैच में वाशिंगटन सुंदर की जगह पर शामिल किया गया था वह भी गेंद और बल्ले दोनों से कोई खास योगदान देने में कामयाब नहीं हो सके थे, ऐसे में दोनों ही प्लेयर्स की जगह पर आकाश दीप और रवींद्र जडेजा की वापसी देखने को मिली है। आकाश के शामिल होने से जहां गेंदबाजी को मजबूती मिलेगी तो वहीं जडेजा के आने से निचलेक्रम में बल्लेबाजी बेहतर होगी।

आकाश पहली बार खेलेंगे ऑस्ट्रेलिया में जडेजा का रहा है अब तक ऐसा रिकॉर्ड

ऑस्ट्रेलिया में जहां आकाश दीप पहली बार टेस्ट मैच खेलने मैदान पर उतर रहे हैं तो वहीं रवींद्र जडेजा को यहां पर खेलने का अनुभव हासिल है। जडेजा ने अब तक ऑस्ट्रेलिया में 4 टेस्ट मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने 14 विकेट हासिल किए हैं, इसके अलावा बल्लेबाजी में उन्होंने 43.75 के औसत से 175 रन बनाए हैं, जिसमें 2 अर्धशतकीय पारियां भी शामिल हैं। टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में इसके अलावा कोई और बदलाव नहीं किया गया है।

गाबा टेस्ट के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग 11

यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, शुभमन गिल, विराट कोहली, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), रोहित शर्मा (कप्तान), रवींद्र जड़ेजा, नितीश कुमार रेड्डी, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, आकाश दीप।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments