HomeDaily Newsप्रयागराज के कोरांव विकासखंड में आवासीय भवन निर्माण के लिए 2.72 करोड़...

प्रयागराज के कोरांव विकासखंड में आवासीय भवन निर्माण के लिए 2.72 करोड़ रुपये की स्वीकृति

प्रयागराज के कोरांव विकासखंड में आवासीय भवन निर्माण के लिए 2.72 करोड़ रुपये की स्वीकृति
  • प्रयागराज के कोरांव विकासखंड में आवासीय भवनों के निर्माण हेतु 2.72 करोड़ रुपये की द्वितीय किस्त स्वीकृत।
  • कुल परियोजना के लिए 378.69 लाख रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति पूर्व में प्रदान की गई थी।
  • प्रथम किस्त के रूप में 106.43 लाख रुपये पहले ही जारी किए जा चुके हैं।
  • निर्माण कार्यों को तय समयसीमा और मानकों के अनुरूप पूरा करने के निर्देश।
  • योजना का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे को मजबूत करना है।

लखनऊ, 20 दिसंबर 2024: उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रयागराज के विकासखंड कोरांव में आवासीय भवनों के निर्माण हेतु 2.72 करोड़ रुपये की धनराशि स्वीकृत की है। यह धनराशि परियोजना की द्वितीय किस्त के रूप में जारी की गई है। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के निर्देशानुसार, उत्तर प्रदेश शासन ने ग्राम्य विकास विभाग के माध्यम से इस धनराशि का शासनादेश जारी कर दिया है।

गौरतलब है कि इस परियोजना के लिए पहले से ही 378.69 लाख रुपये की वित्तीय और प्रशासनिक स्वीकृति दी जा चुकी थी। इसमें से 106.43 लाख रुपये की प्रथम किस्त पहले ही प्रदान की जा चुकी है। अब द्वितीय किस्त के रूप में 272.26 लाख रुपये की शेष राशि जारी की गई है।

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिया है कि स्वीकृत धनराशि का उपयोग तय समयसीमा के भीतर किया जाए। उन्होंने यह भी सुनिश्चित करने पर जोर दिया है कि निर्माण कार्य मानकों और गुणवत्ता के अनुरूप हो। यह कदम सरकार के ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करने के प्रयासों का हिस्सा है।

परियोजना का उद्देश्य क्षेत्र के निवासियों को बेहतर आवासीय सुविधाएं प्रदान करना है। इस योजना से स्थानीय स्तर पर विकास को गति मिलेगी और सरकार की “सबका साथ, सबका विकास” की नीति को भी बल मिलेगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments