
लखनऊ: चुनाव आचार संहिता के साथ शहर में 144 की धारा भी लागू है। इसके बावजूद भी नियमों के ख़िलाफ़ सोशल मीडिया पर पोस्ट करने के लिए अब ख़ुद एक पुलिसकर्मी ने मोर्चा संभाल लिया है।

शासन की मंशा के खिलाफ न सिर्फ उक्त सिपाही ने कथित आपत्तिजनक पोस्ट किया बल्कि कमिश्नरेट पुलिस के सख्त दावों वाले रूल्स-रेगुलेशन और अनुशासन की परते बाहर करते हुए धज्जियाँ उड़ाकर रख दी है। बहरहाल इस गंभीर प्रकरण पर जिम्मेदारों की ओर से जाँच की जा रही है।

वायरल पोस्ट के मुताबिक बीकेटी थाने में तैनात सिपाही फैयाज ने अपने व्हाट्सएप में माफिया मुख़्तार अंसारी की मौत को लेकर आपत्तिजनक टिप्पड़ी करते हुए उसे शेरे पूर्वांचल की उपाधि तक दे डाली। इसके बावजूद भी उक्त सिपाही की मंशा थमी नही। योगी मॉडल पर स्थापित ज़ीरो टालरेंस की नीति के खिलाफ कथित अभद्र आपत्तिजनक पोस्ट तक की गई। कथित टिप्पड़ी मामलें में सिपाही की पोस्ट तेजी से वायरल हो रही है। फ़िलहाल इस पूरे घटनाक्रम में अभी तक जिम्मेदार सिपाही पर कोई प्रभावी कार्रवाई नही की गई है।
सिपाही के सम्बन्ध में डीसीपी नॉर्थ अभिजीत आर शंकर ने कड़े रुख अख्तियार किया
डीसीपी नॉर्थ अभिजीत आर.शंकर को सिपाही के करतूतों के सम्बन्ध में जानकारी दी गई तो उन्होंने कहा कि वो चाहे हमारा सिपाही हो या कोई दारोगा या फिर कोई भी जिम्मेदार, किसी भी कीमत में किसी को भी निर्वाचन आयोग के नियमावली से खिलवाड़ करने की कोई छूट नहीं है, दोषारोपी सिपाही पर जाँच बैठ गई है, आरोप की पुष्टि होने पर त्वरित कार्रवाई कर अवगत कराया जाएगा।