HomeDaily Newsमुंबई से दूर जाते ही छूटी शराब की लत, डिप्रेशन भी हुआ...

मुंबई से दूर जाते ही छूटी शराब की लत, डिप्रेशन भी हुआ गायब

बॉलीवुड डायरेक्टर अनुराग कश्यप अपने तीखे बयानों और खरी बात को लेकर अक्सर  ही सुर्खियों में रहते हैं। हाल ही में अनुराग कश्यप ने बॉलीवुड में फैली नकारात्मकता को उजागर किया है। अनुराग ने एक इंटरव्यू में बताया कि जब से उन्होंने मुंबई छोड़ा है उनकी जिंदगी में काफी सकारात्मक  बदलाव देखने को मिले हैं। जिसमें से पहला है कि उन्होंने शराब छोड़ दी है और डिप्रेशन भी जिंदगी से दूर जा चुका है। सुधीर श्रीनिवासन के यूट्यूब चैनल पर अनुराग कश्यप ने कहा कि मुंबई के लोगों को लगता है कि उन्हें एक रक्षक की जरूरत है क्योंकि वह ‘आरजीवी के रास्ते’ पर जा रहे हैं।

क्या हो रहा है

मार्च में, अनुराग कश्यप ने द हिंदू से बातचीत में इस बात की पुष्टि की कि वह दक्षिण में जा रहे हैं। उन्हें मुंबई से प्यार कम होता महसूस हो रहा था क्योंकि हिंदी फिल्म निर्माता अपनी रचनात्मक ऊर्जा को बढ़ाए बिना बॉक्स ऑफिस के आंकड़ों के पीछे भाग रहे हैं। अनुराग कश्यप ने कहा, ‘मैं डिप्रेशन में चला गया था। अब मैं इससे बाहर आ गया हूं। अब मैं अपने काम का आनंद ले रहा हूं। मैंने एक काम किया, मैंने हिंदी फिल्में देखना बंद कर दिया। मैंने नए फिल्म निर्माताओं की ढेर सारी फिल्में देखनी शुरू कर दीं, मैंने मलयालम फिल्में भी खूब देखीं। ‘

हिंदी फिल्म निर्माता क्यों बचते हैं?

मुंबई में अपने साथ हुए अनुभवों को साझा करते हुए, अनुराग कश्यप ने कहा, ‘हिंदी फिल्म निर्माता मुझसे बचते रहे हैं, क्योंकि उन्हें लगता है कि मैं नया हूं, क्योंकि उन्हें लगता है कि मेरे पास कोई फ़िल्टर नहीं है और मैं बोलता हूं। उन्हें लगता है कि अगर वे मेरे साथ जुड़ गए, तो उन्हें किसी स्टूडियो के साथ काम करने का मौका नहीं मिलेगा या कोई और नाराज हो जाएगा। और मैं एक ऐसी जगह पर आ गया हूं जिससे मैं प्रेरित हूं, और लोग मुझसे बहुत प्यार करते हैं।’ अनुराग कश्यप ने याद करते हुए कहा,  ‘मैं ऐसी जगह क्यों हूँ जहाँ मुझे बताया जा रहा है कि लोग तुम्हारी शराबखोरी के बारे में बात कर रहे हैं, लोग तुम्हारे डिप्रेशन के बारे में बात कर रहे हैं, लोग कह रहे हैं कि तुम अपना रास्ता भटक रहे हो। वे मेरे रक्षक बनने की कोशिश कर रहे हैं और मुझे बता रहे हैं कि मुझे खुद से बचने के लिए क्या करना चाहिए।’ दक्षिण जाने के बाद, अनुराग कश्यप को मन की शांति मिल गई है। उन्होंने कहा, ‘मुझे लोगों से जूझना नहीं पड़ता। मैंने अपने आप ही व्यायाम करना शुरू कर दिया। अपने आप ही लिखना शुरू कर दिया।’ उन्होंने नेटफ्लिक्स के लिए अपनी पसंदीदा सीरीज मैक्सिमम सिटी के अचानक बंद होने के बाद मानसिक स्वास्थ्य चुनौतियों का सामना करने के बारे में भी खुलकर बात की।

अनुराग कश्यप की साउथ प्रोजेक्ट्स

अनुराग कश्यप डकैत में नजर आएंगे, जिसमें वह एक पुलिसवाले की भूमिका निभा रहे हैं। हिंदी और तेलुगु में बनी इस द्विभाषी फिल्म में अदिवी शेष और मृणाल ठाकुर मुख्य भूमिकाओं में हैं। फिल्म की रिलीज़ की तारीख अभी घोषित नहीं की गई है। राइफल क्लब में उनकी भूमिका के लिए भी उन्हें काफी सराहना मिली।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments