HomeDaily Newsसंगठन के राजेश्वर: सरोजनीनगर में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने हेतु विधायक...

संगठन के राजेश्वर: सरोजनीनगर में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने हेतु विधायक का सराहनीय प्रयास, कार्यकर्ताओं को दिवाली पर सोलर लाइटों का उपहार

truenewsup
  • ग्रीन एनर्जी के लिए बड़ा कदम: विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने सरोजनीनगर में 124 सोलर लाइटें लगवाईं, कार्यकर्ताओं को दीवाली पर खास तोहफा।
  • सौर ऊर्जा का प्रसार: सरोजनीनगर क्षेत्र में 1,000 से अधिक सोलर लाइटें लगाकर जनता को सौर ऊर्जा के लाभ से जोड़ा।
  • ताराशक्ति केन्द्रों पर इको-फ्रेंडली बैग्स: 135 केन्द्रों पर 20,000 से अधिक बैग्स बनाए, बच्चों को पर्यावरण सुरक्षा के लिए प्रोत्साहित किया।
  • लखनऊ सोलर सिटी प्रोजेक्ट में योगदान: सरोजनीनगर में 40 मेगावाट सोलर ऊर्जा का उत्पादन, लखनऊ में 100 मेगावाट का बड़ा हिस्सा।
  • वृक्षारोपण अभियान: सावन में 200 से अधिक रुद्राक्ष के पौधे रोपे, पर्यावरण संरक्षण के लिए लगातार प्रयास।

लखनऊ: सरोजनीनगर विधानसभा क्षेत्र को मॉडल सिटी के रूप में विकसित करने की दिशा में कदम बढ़ाते हुए विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने क्षेत्रीय कार्यकर्ताओं और बूथ अध्यक्षों के सुझावों पर 124 सोलर लाइटें लगवाई हैं। डॉ. सिंह ने सोमवार को सोशल मीडिया पर पोस्ट कर इस पहल की जानकारी दी। यह ग्रीन एनर्जी को प्रोत्साहित करने वाली योजना सरोजनीनगर के विभिन्न मंडलों के भाजपा बूथ अध्यक्षों के सहयोग से लागू की गई है, जिसमें आम जनता के समग्र विकास और संगठन को एक विशेष महत्व दिया गया है।

डॉ. सिंह लंबे समय से अपने क्षेत्र में ग्रीन एनर्जी के प्रसार के लिए कार्य कर रहे हैं। उन्होंने विभिन्न योजनाओं और निधियों के माध्यम से अब तक 1,000 से अधिक सोलर लाइटें स्थापित की हैं। इसके अलावा, उन्होंने क्षेत्रीय जनता को सौर ऊर्जा के प्रति जागरूक करने के लिए कई अभियान भी चलाए हैं। इसी क्रम में सरोजनीनगर में सृजित 40 मेगावाट सोलर ऊर्जा लखनऊ में संचालित 100 मेगावाट सोलर ऊर्जा का प्रमुख हिस्सा है।

पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, विधायक ने सरोजनीनगर में 135 ताराशक्ति केन्द्र स्थापित किए हैं, जहां पर इको-फ्रेंडली बैग्स का निर्माण किया जा रहा है। अब तक इन केंद्रों से बने 20,000 बैग्स में से 13,000 बैग्स प्राइमरी स्कूल के बच्चों को वितरित किए गए हैं। इसके साथ ही सावन महीने में 200 से अधिक रुद्राक्ष के पौधे रोपकर उन्होंने वृक्षारोपण अभियान को गति दी है।

सरोजनीनगर में विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह की पर्यावरण के प्रति समर्पण और ग्रीन एनर्जी के प्रसार की यह पहल अन्य विधानसभा क्षेत्रों के लिए एक मिसाल बन सकती है। उनके द्वारा क्षेत्रीय विकास, ऊर्जा बचत, और पर्यावरण संरक्षण के प्रयासों से आम जनता में पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता बढ़ रही है, जो सरोजनीनगर को एक ग्रीन मॉडल सिटी बनाने की दिशा में महत्त्वपूर्ण कदम है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments