HomeDaily Newsलखनऊ विवि और पुलिस ने पिंक स्कूटी रैली निकाल दिया महिला सुरक्षा...

लखनऊ विवि और पुलिस ने पिंक स्कूटी रैली निकाल दिया महिला सुरक्षा का संदेश

pink scooty rally
  • योगी सरकार के मिशन शक्ति फेज-5 अभियान के तहत विवि के गेट नं. 3 से निकाली गयी पिंक स्कूटी रैली
  • रैली से सीएम योगी के महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन का दिया गया संदेश
  • विवि वीसी और मिशन शक्ति नोडल अधिकारी ने हरी झंडी दिखाकर किया रैली को रवाना
  • हनुमान मंदिर, हजरतगंज चौराहा, गवर्नर हाउस, लोरेटो चौराहा होते हुए 1090 चौराहे पर समाप्त हुई रैली
  • रैली में शामिल हुईं 250 से अधिक पिंक स्कूटी, छात्राओं में दिखा खासा उत्साह

लखनऊ, 25 नवंबर2024 : योगी सरकार प्रदेशभर में महिला सुरक्षा, सम्मान और सशक्तिकरण को लेकर विभिन्न कार्यक्रम चला रही है। सीएम योगी के निर्देश पर प्रदेशभर में लगातार मिशन शक्ति अभियान चलाया जा रहा है। ऐसे में मिशन शक्ति फेज-5 के तहत सोमवार को लखनऊ विश्वविद्यालय की छात्राओं और लखनऊ पुलिस की ओर से पिंक स्कूटी रैली निकाली गयी। रैली के माध्यम से प्रदेशभर में महिला सुरक्षा के प्रति जागरुकता फैलाने का संदेश दिया गया। रैली को वीसी और मिशन शक्ति नोडल अधिकारी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। रैली में 250 से अधिक पिंक स्कूटी शामिल हुईं।

महिला सुरक्षा के प्रति लोगों में जागरुकता फैलाना है उद्देश्य

लखनऊ विश्वविद्यालय के वीसी आलोक राय ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मंशा के अनुरुप सोमवार को लखनऊ विश्वविद्यालय के संस्थापक दिवस पर मिशन शक्ति फेज-5 के तहत विवि के गेट नंबर 3 से लखनऊ पुलिस के सहयोग से 250 से अधिक पिंक स्कूटी रैली को रवाना किया गया, जिसमें सैकड़ों की संख्या में बेटियां और महिला आरक्षी शामिल हुईं। इसका मुख्य उद्​देश्य प्रदेशभर में महिला सुरक्षा के प्रति लोगों में जागरुकता फैलाना है। विवि मिशन शक्ति की नोडल अधिकारी डॉ. मानिनी श्रीवास्तव ने कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ के ‘मिशन शक्ति’ अभियान से आज प्रदेश की महिलाएं स्वयं को सशक्त और सुरक्षित महसूस कर रही हैं। उन्होंने बताया कि रैली को सुबह 9 बजे रवाना किया गया, जो हनुमान सेतु स्थित हनुमान मंदिर, हजरतगंज चौराहा, गवर्नर हाउस, लोरेटो चौराहा होते हुए 1090 चौराहे पर 10:30 बजे समाप्त हुई। वीसी ने कहा कि पिंक स्कूटी रैली मिशन शक्ति अभियान का हिस्सा है, जो महिलाओं की सुरक्षा (Safety),सम्मान (Dignity)और स्वावलंबन (Self-Reliance)को बढ़ावा देने पर केंद्रित है। वीसी ने महिला सशक्तिकरण के लिए शैक्षणिक संस्थानों, पुलिस विभाग और समुदाय के बीच सामूहिक प्रयासों की आवश्यकता पर बल दिया।

रैली से दिया गया मिशन शक्ति के उद्​देश्यों को सशक्त करने का संदेश

मिशन शक्ति पिंक स्कूटी रैली में बड़ी संख्या में छात्रों, डीन, विभागाध्यक्षों और संकाय सदस्यों ने बाइक और कार से भाग लिया। महिला पुलिसकर्मियों ने पिंक स्कूटी और एसयूवी पर भागीदारी निभायी। सभी ने मिलकर जागरूकता बढ़ाने और मिशन शक्ति के उद्देश्यों को सशक्त करने का संदेश दिया। प्रो-वाइस चांसलर प्रो. मनुका खन्ना ने शैक्षणिक संस्थानों की महत्वपूर्ण भूमिका पर प्रकाश डाला, जो महिलाओं के अधिकारों और जिम्मेदारियों के प्रति जागरूकता फैलाने पर आधारित रहा। विवि की मिशन शक्ति नोडल अधिकारी डॉ. मानिनी श्रीवास्तव ने कहा कि लखनऊ विश्वविद्यालय परिसर से बाहर निकलकर विभिन्न क्षेत्रों में कार्य कर रहा है। साथ ही लखनऊ पुलिस के साथ मिलकर यह संदेश फैला रहा है कि मिशन शक्ति आंदोलन को आगे ले जाने के लिए हम सभी को मिलकर प्रयास करना होगा। यह रैली भी उसी का हिस्सा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments