HomeCrimeअंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, यूपी एसटीएफ ने 1 करोड़...

अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, यूपी एसटीएफ ने 1 करोड़ की स्मैक के साथ 6 तस्करों को किया गिरफ्तार

truenewsup upstf ankit
  • उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार किया।
  • तस्करों के पास से 1 किलो 10 ग्राम स्मैक, जिसकी कीमत लगभग 1 करोड़ रुपये है, बरामद की गई।
  • आरोपियों के पास नकद 55,000 रुपये, एक कार, आधार कार्ड, पैन कार्ड, मोबाइल फोन और विशेष पुलिस अधिकारी कार्ड मिले।
  • गिरोह की गिरफ्तारी बाराबंकी के सफेदाबाद क्षेत्र में माती-सफेदाबाद नहर पटरी पर की गई।
  • सभी अभियुक्तों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर कानूनी कार्यवाही जारी है।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने मादक पदार्थों की अवैध तस्करी में लिप्त अंतर्राज्यीय गिरोह के छह सदस्यों को गिरफ्तार किया है। तस्करों के पास से 1 किलो 10 ग्राम स्मैक बरामद की गई, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग एक करोड़ रुपये आंकी जा रही है। साथ ही, उनके पास से एक कार, नकद राशि, पहचान पत्र और मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं।

गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की जानकारी

एसटीएफ द्वारा गिरफ्तार किए गए तस्करों की पहचान इस प्रकार है:

1. शाह फैसल पुत्र शोबराती, निवासी आजाद नगर, थाना जीयनपुर, जनपद आजमगढ़।

2. मो. अलीम अहमद पुत्र अमीरुल्ला, निवासी आर्य नगर, थाना जीयनपुर, जनपद आजमगढ़।

3. शहनशाह पुत्र स्व. दस्तगीर, निवासी कुरैस नगर, थाना जीयनपुर, जनपद आजमगढ़।

4. मो. जाकिर पुत्र साबिर अली, निवासी चौदरियान, कस्बा देवां, थाना देवां, जनपद बाराबंकी।

5. अंशुमाली राय उर्फ अंशु पुत्र रामसिंह राय, निवासी नूरुद्दीनपुर, थाना तहबरपुर, जनपद आजमगढ़।

6. राहुल यादव पुत्र चंद्रेश यादव, निवासी कटाई, थाना जीयनपुर, जनपद आजमगढ़।

बरामदगी का विवरण

गिरफ्तारी के दौरान एसटीएफ ने निम्नलिखित सामग्री जब्त की:

• 1 किलो 10 ग्राम स्मैक (अनुमानित मूल्य: 1 करोड़ रुपये)

• कार (संख्या: यूपी 50 एयू 3999, अर्टिगा)

• 2 आधार कार्ड

• 7 मोबाइल फोन

• 2 पैन कार्ड

• 4 डेबिट कार्ड

• 2 विशेष पुलिस अधिकारी कार्ड

• 1 ड्राइविंग लाइसेंस

• 1 निर्वाचन कार्ड

• 1 आरसी

• नकद 55,000 रुपये

गिरफ्तारी का स्थान और समय

इस गिरोह को बाराबंकी जिले के सफेदाबाद इलाके में माती-सफेदाबाद नहर की पटरी पर पकड़ा गया। यह कार्रवाई 10 नवंबर 2024 को दोपहर 3:45 बजे एसटीएफ की एक विशेष टीम द्वारा की गई।

गिरोह की गतिविधियों का पर्दाफाश

एसटीएफ को पिछले कुछ समय से प्रदेश के विभिन्न जिलों में मादक पदार्थों की तस्करी की गतिविधियों की सूचना मिल रही थी। अपर पुलिस अधीक्षक सत्यसेन यादव के पर्यवेक्षण में निरीक्षक प्रमोद कुमार वर्मा के नेतृत्व में एसटीएफ की टीम तस्करों की धरपकड़ में जुटी थी। अभिसूचना के आधार पर देवां क्षेत्र में संदिग्ध गतिविधियों के बारे में मुखबिर से सूचना मिली कि एक अर्टिगा कार नहर की पटरी पर खड़ी है, जिसमें मादक पदार्थ हो सकते हैं।

मुखबिर की सूचना पर स्थानीय पुलिस को साथ लेकर एसटीएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर कार की तलाशी ली। तलाशी के दौरान कार में से 1 किलो 10 ग्राम स्मैक और अन्य सामग्री बरामद की गई, जिसके बाद कार में सवार सभी 6 तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया।

गिरफ्तार तस्करों का कबूलनामा

पूछताछ में मुख्य अभियुक्त शाह फैसल ने बताया कि उसने यह स्मैक मो. जाकिर से खरीदी थी। अलीम अहमद और शहनशाह ने कबूल किया कि वे स्मैक की तस्करी करके आजमगढ़ और गोरखपुर में अपने ग्राहकों को छोटे-छोटे पैकेट्स में बेचते थे। जाकिर ने बताया कि वह स्मैक को चोरी-छिपे तैयार करता है और तस्करी के लिए फैसल को बेचता है। अंशुमाली ने खुलासा किया कि वह फैसल के बुलाने पर गाड़ी लेकर जाता है और इसके बदले उसे 10,000 रुपये मिलते हैं।

आगे की कार्रवाई

इन सभी अभियुक्तों के खिलाफ थाना देवां, जनपद बाराबंकी में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21/25/29/60 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। गिरफ्तार अभियुक्तों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है और पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।

SEO-Friendly Keywords:

• अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह

• यूपी एसटीएफ द्वारा तस्करों की गिरफ्तारी

• स्मैक तस्करी उत्तर प्रदेश

• 1 करोड़ रुपये की स्मैक बरामद

• एसटीएफ द्वारा तस्करी का पर्दाफाश

• बाराबंकी स्मैक तस्करी

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments