HomeDaily Newsलखनऊ का अंकित लोधी हत्याकांड: विधायक डॉ.राजेश्वर सिंह ने पीड़ित परिवार से...

लखनऊ का अंकित लोधी हत्याकांड: विधायक डॉ.राजेश्वर सिंह ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर दिलाया न्याय का भरोसा, गृह सचिव को लिखा पत्र, बोले- भूमाफियाओं पर होगी कठोर कार्रवाई, आरोपियों की संपत्ति होगी जब्त, जिला बदर की होगी सिफारिश

  • विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने मृतक अंकित लोधी के परिजनों से मुलाकात कर न्याय दिलाने का आश्वासन दिया।
  • गृह सचिव को पत्र लिखकर गवाहों की सुरक्षा, आरोपियों पर गैंगस्टर एक्ट, संपत्ति जब्ती और जिला बदर की मांग की।
  • हत्या के पीछे भू-माफियाओं की साजिश, चार आरोपी गिरफ्तार, बाकी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दबिश जारी।
  • विधायक बोले— “सरोजनीनगर में अपराधियों के लिए कोई जगह नहीं,” प्रशासन को सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
  • क्षेत्रीय लोगों और भाजपा नेताओं ने विधायक की पहल की सराहना, अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग उठाई।

लखनऊ: लखनऊ के सरोजनीनगर से भाजपा ⁷विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने काकोरी थाना क्षेत्र के ग्राम बेहटा निवासी अंकित लोधी हत्याकांड को लेकर मृतक के परिजनों से मुलाकात की और गहरी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने का पूरा आश्वासन देते हुए कहा कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए वह हर संभव प्रयास करेंगे।

गृह सचिव को पत्र लिखकर की कड़ी कार्रवाई की मांग

विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने इस जघन्य हत्याकांड को लेकर उत्तर प्रदेश के गृह सचिव को पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने कई अहम मांगें रखी हैं—

  1. हत्या के मुख्य गवाहों को सुरक्षा प्रदान की जाए, जिससे वे बिना किसी दबाव के न्यायिक प्रक्रिया में सहयोग कर सकें।
  2. भू-माफियाओं पर गैंगस्टर एक्ट लगाया जाए और उनकी अवैध संपत्तियों को जब्त किया जाए
  3. गुंडा एक्ट के तहत आरोपियों को जिला बदर किया जाए, ताकि भविष्य में वे इस तरह की वारदातों को अंजाम न दे सकें।
  4. आरोपियों को संरक्षण देने वाले प्रभावशाली व्यक्तियों की गहन जांच कर सख्त कार्रवाई की जाए

हत्या के बाद बढ़ा आक्रोश, प्रशासन से तत्काल न्याय की मांग

ज्ञात हो कि 19 फरवरी 2025 को ग्राम बेहटा में भू-माफियाओं ने अंकित लोधी की निर्मम हत्या कर दी थी। इस घटना के बाद से क्षेत्र में आक्रोश का माहौल है। परिजनों का आरोप है कि अवैध कब्जे की शिकायत करने पर ही अंकित की हत्या की गई।

इस मामले में पुलिस ने अब तक चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि शेष की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दी जा रही है। विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि इस हत्याकांड में शामिल कोई भी अपराधी बख्शा नहीं जाएगा और सभी को कठोरतम सजा मिलेगी।

“भू-माफियाओं के आतंक को खत्म करना जरूरी” – विधायक राजेश्वर सिंह

विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने प्रशासन से मांग की कि अवैध कब्जा करने वाले, हत्या करने वाले और समाज में डर का माहौल बनाने वाले अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा—
“सरोजनीनगर में भू-माफियाओं के लिए कोई जगह नहीं है। अपराधियों का आतंक खत्म करना हमारी प्राथमिकता है। जब तक सभी दोषी जेल में नहीं पहुंच जाते, मैं चैन से नहीं बैठूंगा।”

क्षेत्रीय लोगों ने की विधायक की पहल की सराहना

विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह के इस सख्त रवैये और पीड़ित परिवार के प्रति संवेदनशीलता की क्षेत्रीय जनता ने सराहना की। ग्रामवासियों का कहना है कि पहली बार कोई जनप्रतिनिधि इतने गंभीरता से इस मुद्दे को उठा रहा है और प्रशासन पर दबाव बना रहा है

बैठक में मौजूद रहे कई जनप्रतिनिधि और सामाजिक कार्यकर्ता

इस मौके पर श्राजेश सिंह चौहान, शिव शंकर सिंह शंकरी, रामा शंकर त्रिपाठी, मनीष द्विवेदी, राजेंद्र सिंह राजू, रेखा राजपूत, श्याम मनोहर लोधी, ब्लॉक प्रमुख सुनील रावत, लवकुश रावत, के एन सिंह, पवन सिंह, सोनू माली, राज कुमार लोधी, संजय लोधी, मंडल अध्यक्ष शिव बक्श सिंह, विवेक राजपूत, रामेन्द्र लोधी, शिव नंदन लोधी, सुशील रावत, अनिल लोधी, सुशील पाल, धमेंद्र पाल, राम शरण प्रजापति सहित अन्य भाजपा नेता, समाजसेवी और ग्रामीण मौजूद रहे।

अंकित लोधी हत्याकांड केवल एक व्यक्ति की हत्या नहीं, बल्कि समाज में अवैध कब्जा, दबंगई और भू-माफियाओं के बढ़ते प्रभाव का उदाहरण है। लेकिन विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने इस केस को लेकर जो प्रभावी कदम उठाए हैं, उससे पीड़ित परिवार और क्षेत्र के लोगों को न्याय की उम्मीद बंधी है। अगर प्रशासन सख्ती से कार्रवाई करता है, तो निश्चित रूप से यह केस भू-माफियाओं के लिए सबक बनेगा और भविष्य में इस तरह की घटनाओं पर रोक लगेगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments