
- इंस्पेक्टर भानु प्रताप सिंह की टीम ने 37 किलो 240 ग्राम गांजा के साथ एक तस्कर को किया गिरफ्तार।
- घोघपुर तिराहे पर चेकिंग के दौरान सफेद अर्टिगा कार (UP70 MT 9223) से गांजा बरामद।
- आरोपी देवेंद्र तिवारी गिरफ्तार, जबकि साथी प्रदुम्न सिंह उर्फ लल्लन फरार, पुलिस तलाश में जुटी।
- NDPS एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज, वाहन के कागजात न मिलने पर MV एक्ट में सीज।
- पुलिस अधीक्षक ने टीम को सराहा, मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई जारी।
कौशाम्बी, 23 मार्च 2025: जनपद कौशाम्बी के थाना महेवाघाट पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। इंस्पेक्टर भानु प्रताप सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने 37 किलो 240 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक और अपर पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में की गई।
मुखबिर की सूचना पर की गई कार्रवाई
महेवाघाट पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक संदिग्ध व्यक्ति गांजा की बड़ी खेप लेकर घोघपुर तिराहे से गुजरने वाला है। इस पर इंस्पेक्टर भानु प्रताप सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने इलाके की घेराबंदी कर चेकिंग अभियान शुरू किया। इस दौरान एक सफेद अर्टिगा कार (UP70 MT 9223) को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें भारी मात्रा में गांजा बरामद हुआ।
आरोपी गिरफ्तार, एक फरार
पुलिस ने मौके से देवेंद्र तिवारी (24 वर्ष), निवासी सेंगरहा, थाना पश्चिम शरीरा, जनपद कौशाम्बी को गिरफ्तार कर लिया। हालांकि, उसका साथी प्रदुम्न सिंह उर्फ लल्लन, निवासी कोतारी, थाना मंझनपुर, जनपद कौशाम्बी मौके से फरार हो गया।
बरामदगी का विवरण:
- गांजा – 37 किलो 240 ग्राम
- सफेद अर्टिगा कार (UP70 MT 9223)
- नकद 2100 रुपये
- 02 मोबाइल फोन
NDPS एक्ट में मुकदमा दर्ज
गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ महेवाघाट थाना में मुकदमा संख्या 43/2025, धारा 8/20 NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। इसके अलावा, गाड़ी के वैध कागजात न मिलने के कारण धारा 207 MV एक्ट में वाहन सीज कर दिया गया है।
गिरफ्तारी में शामिल पुलिस टीम:
इंस्पेक्टर भानु प्रताप सिंह, थाना महेवाघाट
उप निरीक्षक विनोद कुमार यादव
सिपाही रामजी पटेल
सिपाही विवेकानंद सिंह
सिपाही सूरज प्रताप सिंह
पुलिस अधीक्षक बृजेश श्रीवास्तव ने पूरी टीम को इस बड़ी सफलता के लिए सराहना की है। वहीं, फरार आरोपी की तलाश के लिए छापेमारी जारी है। इस कार्रवाई से मादक पदार्थों की तस्करी पर बड़ी चोट मानी जा रही है।